Город
  1. Город
 15 декабря 2023, 18:14  

​Депутаты Пермской Думы обсудили с руководителями школ планы по развитию сферы образования

​Депутаты Пермской Думы обсудили с руководителями школ планы по развитию сферы образования

Власти Перми провели встречу с руководителями образовательных учреждений. Подведены итоги года в сфере образования и намечены планы на 2024 год. Также участники встречи обсудили актуальные вопросы отрасли.

Не пропустите:​В районе новой телебашни в Перми могут обустроить сквер15 декабря 2023, 09:05

Как сообщили в пресс-службе Пермской Думы, среди обсуждаемых тем – запрет использования мобильных телефонов на уроках. Соответствующий законопроект 6 декабря в окончательном чтении приняла Госдума РФ, он вступит в силу после одобрения Советом Федерации и подписания Президентом России. Руководители пермских школ поделились идеями альтернативных видов досуга. Например, в пермских школах возрождают практику подвижных игр на переменах, таких как «Классики», игра «в резиночку», «Городки» и другие.

Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник принимала участие в мероприятии. Она отметила, что власти города заинтересованы в достойных условиях работы для учителей и мест учебы для школьников.

«В Перми продолжается строительство новых корпусов школ, идет обновление материальной базы отрасли. Депутаты Пермской городской Думы вместе с администрацией этот процесс координируют и контролируют. Огромную поддержку оказывает нам губернатор и краевые коллеги. Мы на следующей неделе принимаем бюджет Перми на ближайшую трехлетку, в документе предусмотрены необходимые средства на решение поставленных задач, на финансовое обеспечение педагогического труда», – рассказала Наталья Мельник.
Все новости компаний