Город
  1. Город
 14 декабря 2023, 15:21  

​В Мотовилихинском районе появится особо охраняемая природная территория

​В Мотовилихинском районе появится особо охраняемая природная территория

В Перми планируется создать особо охраняемую природную территорию в Мотовилихинском районе вокруг реки Большая Мотовилиха и ее притоков. Комитет по пространственному развитию и благоустройству Пермской городской Думы поддержал инициативу.

Создание новых особо охраняемых природных территорий позволят сформировать зеленый каркас города.

Под особо охраняемую территорию попадает 105 гектаров. Она имеет значение для сохранения биологического разнообразия, в том числе и редких, находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, пояснил начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев.

Депутат Илья Власов уточнил, есть ли планы по благоустройству природной территории. По словам Дмитрия Андреева, запланированы охранные мероприятия: размещение информационных стендов, ограждения, работа с населением. «Масштабного благоустройства на сегодняшний день не запланировано, но мы хотим распространять практику проекта «Зеленое кольцо» после реализации первого этапа», – пояснил г-н Андреев.

Комитет поддержал решение о создании особой охраняемой природной территории в Мотовилихе. Депутаты рассмотрят вопрос на пленарном заседании Пермской гордумы 19 декабря.

Не пропустите:В мэрии назвали самые прибыльные и самые убыточные автобусные маршруты в Перми13 декабря 2023, 12:37
Все новости компаний