Экономика
  1. Экономика
 14 декабря 2023, 21:00  

​Профильный комитет гордумы рассмотрел поправки в текущий бюджет Перми

​Профильный комитет гордумы рассмотрел поправки в текущий бюджет Перми

Комитет по бюджету и налогам Пермской городской Думы рассмотрел поправки в текущий бюджет. С изменениями в документ на 2023 год вышла администрация Перми.

Корректировки предусматривают увеличение объема доходов и расходов бюджета за счет межбюджетных трансфертов, направленных на расселение аварийного жилого фонда: в 2023 году – 182 млн рублей, в 2024 году – 17 млн рублей, в 2025 году – 25 млн рублей.

Не пропустите:​В Мотовилихинском районе появится особо охраняемая природная территория14 декабря 2023, 15:21

Как сообщили в пресс-службе Пермской гордумы, в 2023 году предлагается сократить невостребованные средства в размере 141 млн рублей и направить их на расселение аварийного дома по ул. Карпинского, 56 (52,6 млн рублей), на оплату контракта по строительству автомобильной дороги по ул. Топазной (6 млн рублей), на отраслевые мероприятия в сфере жилищных отношений и экологии (3,2 млн рублей). Также предлагается перераспределить средства между мероприятиями муниципальных программ в сфере спорта, образования, дорожной деятельности и благоустройства.

Первый вице-спикер Пермской Думы и председатель комитета Наталья Мельник сообщила, что к ряду поправок возникли замечания экспертов. «Мы провели рабочую встречу, изучили дополнительные обосновывающие материалы. С рядом замечаний экспертов администрация согласилась, их предложения учтены в проекте решения комитета», – пояснила депутат.

Депутаты рассмотрят проект на пленарном заседании Пермской гордумы 19 декабря.

Все новости компаний