Происшествия
  1. Происшествия
 13 декабря 2023, 20:02  

​В Пермском округе без газа осталось 14 домов из-за повреждения газопровода

​В Пермском округе без газа осталось 14 домов из-за повреждения газопровода

В Кондратово при прокладывании кабеля сотрудники компании «Новотех» повредили газопровод высокого давления. Из-за этого нарушена система газоснабжения 14 частных домов. Жители деревни в инциденте не пострадали.

Владимир Цветов, глава Пермского муниципального округа, в своем Telegram-канале сообщил, что помимо отсутствия газа в индивидуальных домах может наблюдаться незначительное понижение температуры в многоквартирных домах деревни. При этом руководитель окружной администрации заверил, что ситуация находится под контролем – по его словам аварийные бригады уже работают над ликвидацией аварии, восстанавливают газопровод. Жителей г-н Цветов попросил соблюдать спокойствие и подготовить запасные варианты обогрева помещений.

Ранее Business Class писал о том, что «НОВОГОР-Прикамье» решил сдвинуть на день начало ремонтных работ на отрезке водовода по ул. Бушмакина, 5 и связанное с этим отключение водоснабжения в нескольких микрорайонах Перми. Сделано это для того, чтобы в отдельных зданиях Орджоникидзевского района могли состояться детские новогодние праздники.

UPD: По уточненной информации, как сообщил г-н Цветов в своем Telegram-канале, под отключение попали дома по улицам Шоссейной и Кирпичной. Также газ отсутствует в котельной по ул. Кирпичной. Для направления газа в многоквартирные дома собрана транзитная схема подачи.

Не пропустите:В Соликамске произошел прорыв на коммунальных сетях13 декабря 2023, 10:10
Все новости компаний