Город
  1. Город
 13 декабря 2023, 19:15  

В Орджоникидзевском районе Перми перенесли ​отключение магистрального водовода

В Орджоникидзевском районе Перми перенесли ​отключение магистрального водовода

Плановые ремонтные работы в Орджоникидзевском районе столицы края сдвинули на день, для того чтобы в зданиях, попадающих в зону отключения воды, могли пройти предновогодние детские праздники.

Как пояснили в пресс-службе «НОВОГОР-Прикамье», с просьбой об изменении графика в компанию обратилась районная администрация. Ресурсоснабжающая организация не увидела причин не пойти навстречу. Поэтому ремонтные работы на магистральном водоводе, который подает воду с Чусовского водохранилища, начнутся не в субботу 16 декабря, а в 9.30 в воскресенье, 17 декабря. Продлятся мероприятия до 9.30 следующего дня. Без воды на это время останутся микрорайоны Кислотные Дачи и Камский, а также дома по ул. Александра Пархоменко, 28, 39, 41, 43, 45, 46, 47, 49, 51, 57 и 59.

В «НОВОГОР-Прикамье» добавили, что на участке водовода по ул. Бушмакина, 5 установят новое запорное оборудование, гарантирующее стабильную поставку воды потребителям. Без ограничения водоснабжения такую операцию провести невозможно, поэтому в компании приносят извинения за неудобства горожанам, а также просят заранее сделать запасы воды.

Ранее Business Class писал о том, что «НОВОГОР-Прикамье» отменил запланированные ремонтные работы водопровода в Перми из-за морозной погоды.

Не пропустите:Синоптики прокомментировали информацию о 40-градусных морозах в новогоднюю ночь в Пермском крае13 декабря 2023, 17:05
Все новости компаний