Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 декабря 2023, 12:30  

​В Перми снесли не соответствующий правилам пожарной безопасности хостел

​В Перми снесли не соответствующий правилам пожарной безопасности хостел

Владелица пожароопасного хостела в Индустриальном районе Перми вместо устранения выявленных нарушений решила снести здание. Объект находился по ул. Левченко, 6в.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю, в марте в отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам поступил исполнительный документ с требованием запретить собственнику эксплуатацию объекта незавершенного строительства, в котором оказывались услуги по постоянному или временному размещению и проживанию людей. В здании ранее были выявлены нарушения градостроительного законодательства о пожарной безопасности. После обнаружения в недостроенном хостеле постояльцев женщину оштрафовали на 5 тысяч рублей. Ей ограничили выезда за пределы России.

Примененные меры оказали воздействие на владелицу хостела. В ходе последней проверки судебный пристав установил, что объект незавершенного строительства находится в процессе сноса.

Не пропустите:​Свыше 100 тыс. жителей Пермского края не могут выехать за пределы страны из-за долгов11 декабря 2023, 11:38
Все новости компаний