Город
  1. Город
 12 декабря 2023, 16:43  

​На проекты благоустройства пермских ТОС выделят деньги из краевого бюджета

​На проекты благоустройства пермских ТОС выделят деньги из краевого бюджета

Два проекта активистов ТОС Перми победили в краевом этапе конкурса инициативного бюджетирования. Для реализации проектов благоустройства привлекут средства регионального бюджета.

Итоги конкурса проектов инициативного бюджетирования подвели на заседании Правительства Пермского края. От Перми на него направили заявки ТОС «Октябрьский» и ТОС «Новобродовский».

Активисты ТОС «Октябрьский» участвовали в конкурсе с проектом по благоустройству сквера по ул. Пензенской. Там предлагается установить входную группу, новые скамьи, урны и тренажеры, обустроить тропу.

ТОС «Новобродовский» инициировал обустройство в одноименном микрорайоне игрового комплекса «Нескучный город» для детей и подростков. Проекты планируется воплотить в жизнь в 2024 году.

Инициативное бюджетирование призвано помочь муниципалитетам решать вопросы местного значения. Благодаря этому механизму в Кировском районе обустроена площадка для выгула и дрессировки собак в сквере по ул. Торговой, а в Ленинском районе – открытое общественное пространство «Театральный променад: от Любимовых до Каменских».
Все новости компаний