Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 декабря 2023, 19:20  

Дольщикам долгостроя возле ТРК «Столица» планируют выплатить компенсацию

Дольщикам долгостроя возле ТРК «Столица» планируют выплатить компенсацию

Власти Пермского края рассматривают вариант выплаты компенсации дольщикам долгостроя ЖК «Столичный» по пр. Декабристов, 97. Внештатный советник губернатора Павел Черепанов сообщил в Telegram-канале, что по распоряжению главы региона Дмитрия Махонина провел с ними встречу.

Достройкой дома занимался подрядчик из Казани – ООО «СФ Основание». Он планировал сдать объект в IV кв. 2023 года. По словам Павла Черепанова, на прошлой неделе губернатор анонсировал расторжение договора с подрядчиком, который не справлялся с объемом работ. «Пермский край готов выделить средства вне зависимости от процента софинансирования из федерального фонда. На встрече с дольщиками обсудили варианты развития событий и сейчас ждем консолидированной позиции от них: продолжать строительство объекта с новым подрядчиком или запустить процесс выплаты денег», – написал г-н Черепанов.

Квартиры в доме ожидают 146 дольщиков. ЖК «Столичный» – один из самых давних пермских долгостроев, его начали возводить еще в 2010 году.
Не пропустите:​Краевые власти рассматривают вариант комплексной застройки территории Центрального рынка12 декабря 2023, 12:05
Все новости компаний