Город
  1. Город
 05 декабря 2023, 14:05  

​«Проверка на прочность»: власти Перми рассказали о подготовке городских служб к морозам

​«Проверка на прочность»: власти Перми рассказали о подготовке городских служб к морозам

В ближайшие дни в Перми ожидается резкое похолодание до -30° и ниже. Глава Перми Эдуард Соснин рассказал, какие меры предпринимаются для стабильной работы городской инфраструктуры в период сильных заморозков.

  • Для стабильного снабжения жителей отоплением и горячей водой температура теплоносителя в системе теплоснабжения будет повышена. На всех генерирующих объектах Пермского филиала ПАО «Т Плюс» сформированы нормативные запасы резервного топлива.
  • Аварийная служба МУП «Пермгорэлектротранс» переведена на усиленный режим работы. Специалисты должны заблаговременно включать обогрев салонов трамвайных вагонов, а автобусы будут прогреваться в ночное время для обеспечения более легкого запуска перед выходом на линию и для комфорта водителей.
  • Администрации школ могут принять решение об отмене занятий. В таком случае сообщить об этом родителям должны классные руководители. Школьники в сильные холода могут получить самостоятельное задание и остаться дома при -25…-28° (1-4-е классы), при -28…-30° (1-9-е классы) и при -30…-32° (1-11-е классы).
«Все городские службы предельно мобилизованы. Такие заморозки – всегда проверка на прочность всех систем жизнеобеспечения. Приложим все усилия, что в эти заморозки все работало в штатном режиме», – сообщил Эдуард Соснин.
Все новости компаний