Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 ноября 2023, 11:54  

​Торги по продаже участков под частные дома пополнили бюджет Перми на 10,2 млн рублей

​Торги по продаже участков под частные дома пополнили бюджет Перми на 10,2 млн рублей

Администрация Перми подвела итоги аукциона по продаже земельных участков под строительство индивидуального жилья (ИЖС). Реализованы две площадки в Мотовилихинском и Свердловском районах.

Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, продажа двух участков принесла бюджету Перми 10,2 млн рублей. Оба участка были реализованы с превышением начальной цены аукциона.

Участок по ул. Бахаревской, 38 продан за 3,4 млн рублей при стартовой цене 1,8 млн рублей. Участок по ул. Восстания, 198а реализован почти с трехкратным превышением начальной цены – за 6,8 млн рублей. Начальная цена составляла 2,5 млн рублей.

«При устойчивом спросе на индивидуальное жилищное строительство земли, выставленные на торги для этих целей, являются одними из самых востребованных и перспективных лотов. Призываем жителей нашего города активнее участвовать в аукционах, ведь это возможность приобрести земельный участок под строительство собственного дома напрямую у муниципалитета, избежав затрат на услуги посредников,», – прокомментировала начальник департамента земельных отношений Лариса Пьянкова.
Не пропустите:​Японский девелопер разработает документацию по планировке территории в Перми27 ноября 2023, 07:15
Все новости компаний