Город
  1. Город
 24 ноября 2023, 15:20  

Черноморский циклон принесет в Пермский край аномальное тепло

Черноморский циклон принесет в Пермский край аномальное тепло

В Пермском Гидрометцентре рассказали о погоде в ближайшие дни. В ночь на субботу, 25 ноября, еще сохранится мороз – до -20° на севере региона, в Перми около -16°. Но днем столбики термометров поднимутся до -6…-1° на большей части территории, в Перми около -4°, а на крайнем севере до -15°. Прогнозируются умеренные осадки. На крайнем юге снег перейдет в мокрый снег и ледяной дождь.

Не пропустите:Метеорологи рассказали, почему в Пермском крае выпал снег песочного цвета24 ноября 2023, 11:02

В воскресенье вновь выпадут осадки и продолжится потепление. Дневная температура воздуха распределится от -8…-3° на севере и востоке до -4…+1° на юге, в Перми около 0°.

Погода в начале следующей рабочей недели сформируется под влиянием Черноморского циклона. Фронтальная система принесет небольшие и умеренные осадки. Создадутся благоприятные условия для образования гололеда и налипания мокрого снега. Температурный фон ожидается на 4-8 градусов выше климатической нормы: ночью -6…0°, в Перми около -1°, днем −2…+3°, в Перми около +2°.

Во вторник, 28 ноября, влияние южного циклона ослабеет, существенных осадков не ожидается. Температурный фон понизится в среднем на 2-4 градуса.

Все новости компаний