21 ноября 2023, 12:00   1179

ТОП-300: ​Консолидация лидеров

ТОП-300: ​Консолидация лидеров
Руководители и специалисты АО «Соликамскбумпром» стали участниками Международной выставки оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесоперерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг PulpFor-2023.


ТОП-300: ​Консолидация лидеров

АО «Соликамскбумпром» стало победителем в номинации «Лучшая кадровая политика» и финалистом в номинации «Лучшая программа корпоративной социальной ответственности».

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты». Деловая программа объединила порядка 250 компаний-производителей и более 7000 специалистов целлюлозно-бумажной отрасли.

Стенд АО «Соликамскбумпром» на выставке PulpFor-2023 посетила делегация в составе депутатов Государственной Думы РФ, представителей РАО «Бумпром», предприятий целлюлозно-бумажной отрасли и общественных организаций.

Наталия Сергеевна Ступникова, врио президента АО «Соликамскбумпром», и Евгения Петровна Писоцкая, директор по развитию и внутреннему контролю, ответили на вопросы членов делегации и рассказали о планах системной модернизации производственного процесса и перспективах развития компании.

Соликамские бумажники приняли участие в стратегических сессиях и отраслевых дискуссиях, основными темами которых стали реализация стратегии импортозамещения, формирование благоприятного бизнес-климата, приоритеты технологической модернизации, меры государственной поддержки целлюлозно-бумажной отрасли страны и экологическая безопасность. Спикером сессии «Инвестиции в развитие персонала – ключ к повышению эффективности производства» выступила Елена Викторовна Моховикова, директор по персоналу АО «Соликамскбумпром».

В рамках форума были проведены десятки встреч с партнерами предприятия, в том числе были проработаны новые возможности для сотрудничества с российскими и иностранными компаниями.

Кроме того, форум PulpFor-2023 стал площадкой для подписания соглашения о сотрудничестве между АО «Соликамскбумпром» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова». Стороны выразили уверенность в плодотворном взаимодействии и совместном поиске эффективных решений для обеспечения производства необходимыми кадрами.

В рамках Международной выставки PulpFor-2023 состоялась торжественная церемония награждения победителей премии PulpFor Awards-2023.

Премия PulpFor Awards-2023 – значимая отраслевая награда лучшим предприятиям-производителям картона, упаковки, гофропродукции, оборудования и услуг за вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности на территории России и стран СНГ.

– Участие в международной выставке создает условия для открытого диалога игроков целлюлозно-бумажного рынка и производителей товаров и услуг, позволяет укреплять деловые связи и находить совместные решения, обеспечивающие наиболее эффективную реализацию экономического потенциала отрасли. Безусловно, сегодня это взаимодействие имеет особое значение, – отметила Наталия Сергеевна Ступникова, врио президента АО «Соликамскбумпром».
Все новости компаний