Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 ноября 2023, 14:46  

Пятизвездочный отель Radisson планируют открыть в 2024 году

Пятизвездочный отель Radisson планируют открыть в 2024 году

Пятизвездочный отель в составе многофункционального центра «Эспланада» в центре Перми планируют открыть в 2024 году. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на управляющего директора Radisson Hotel Group в России Виолетту Ромэро дэ Торрэс.

Изначально ввести объект в эксплуатацию собирались в первой половине 2023 года. Затем власти рассчитывали, что работы войдут в завершающую стадию до конца текущего года. Девелопер объяснил изменения тем, что из-за санкций пришлось отказаться от некоторых заявленных ранее материалов и оборудования. Это повлияло на срок реализации всего инвестпроекта по созданию МФЦ «Эспланада», а также увеличило его стоимость. Летом Business Class сообщал о планах по вводу объекта в эксплуатацию в первом квартале следующего года.

Разрешение на строительство здания гостиницы по ул. Монастырской ООО «Проспект-Пермь» получило в ноябре 2020 года. На тот момент застройщик уже имел соглашение по управлению объектом с международным оператором Radisson – оно подписано еще в 2019-м. Символический «первый камень» будущего отеля заложен в конце декабря 2020 года. Сообщалось, что отель будет работать в высоком ценовом сегменте и располагать 150 номерами, лобби-баром, бассейном, тренажерным залом, конгресс-холлом и переговорными комнатами, а также видовым рестораном.
Все новости компаний