​Один из участков у ТРК «СемьЯ» войдет в систему муниципальных плоскостных парковок

​Один из участков у ТРК «СемьЯ» войдет в систему муниципальных плоскостных парковок

Администрация Перми приняла решение о включении участка для стоянки автомобилей около торгово-развлекательного комплекса «СемьЯ» (ул. Революции, 13) в систему муниципальных плоскостных парковок. Речь об участке со стороны ул. Революции, который ранее находился в аренде у ТРК. В него включено порядка 250 мест для машин.

Как сообщили в администрации торгового комплекса, в 2024 году функции по обслуживанию парковки и взиманию платы перейдут к мэрии. Предполагается, что для пользователей условия стоянки не изменятся. Постепенно оборудование будет приведено к стандартам муниципальных плоскостных парковок.

В собственности «Семьи» остается наземная парковка со стороны ул. 25-го Октября на 144 места, а также более 600 мест на подземной и наземной парковке вдоль здания торгового объекта и со стороны ул. Н. Островского. На них условия стоянки автомобилей остаются без изменения.

Ранее Business Class сообщал, что в январе стоимость парковки в центре Перми вырастет до 40 рублей в час. Также «bc» писал о предстоящих этапах расширения зоны платной парковки (они запланированы с 1 ноября 2023 года и с 1 января 2024 года), а также о планах по созданию плоскостных, в том числе перехватывающих, парковок.

Все новости компаний