Экономика
  1. Экономика
 16 ноября 2023, 12:00  

​Мэр Перми встретился с главами предприятий Свердловского района

​Мэр Перми встретился с главами предприятий Свердловского района

Глава Перми Эдуард Соснин встретился с руководителями предприятий Свердловского района. На встрече Клуба директоров Свердловского района обсуждались планы развития города и территории района.

Как сообщили в администрации города, мэр рассказал руководителям промышленных предприятий района о ключевых строящихся объектах. Также он поблагодарил их за совместную работу.

«В этом году к юбилею Перми проведена большая работа по преображению парков и скверов, дорог, придомовых территорий в Свердловском районе. Проекты воплощены в том числе и благодаря вашему вкладу, – обратился глава города к руководителям предприятий. – Теперь важно сохранить созданное и не останавливаться на достигнутом. Впереди достаточно планов по преобразованию района».

Эдуард Соснин рассказал и о том, что уже сделано на территории района в 2023 году. Отремонтированы трамвайные пути на участке ул. Куйбышева от стадиона «Динамо» до ул. Белинского, в рамках нацпроекта обновлено 12 км дорог, а по проекту «Малые дела» отремонтирована ул. Коминтерна, стартовал капитальный ремонт ул. Самаркандской, преобразованы семь скверов. Новый облик обрели центральные магистрали – Комсомольский проспект и ул. Сибирская; установлена стела «Город трудовой доблести» на площади Карла Маркса.

Не пропустите:​Муниципальный дом на ул. Чайковского начнут заселять жильцами из аварийного фонда в декабре16 ноября 2023, 11:21

До конца 2023 года планируется достроить новый корпус гимназии № 33 на 825 мест по ул. Н. Островского, 68. В ближайшие три года на территории района появятся еще три универсальные площадки для занятий спортом и два общественных центра, а также муниципальный дом по ул. Нейвинской, 3а для расселения из аварийного жилья.

По словам генерального директора АО «СтройПанельКомплект» Виктора Суетина, содружество предприятий Свердловского района и администрации – это синергия действий, опыта и возможностей, направленных на развитие родного города и повышение комфорта для его жителей.

Все новости компаний