Город
  1. Город
 15 ноября 2023, 19:05  

​Из Перми планируют запустить прямые перелеты до Алматы, Бишкека, Ташкента и Тбилиси

​Из Перми планируют запустить прямые перелеты до Алматы, Бишкека, Ташкента и Тбилиси

В рамках XVII Международного форума и выставки «Транспорт России» в Москве пермские власти обсудили с руководителями авиакомпаний возможный запуск прямых перелетов из Перми в Алматы, Бишкек, Ташкент, Самарканд, Ургенч, Батуми или Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Согласно четырехстороннему соглашению, подписанному в 2022 году между Правительством Пермского края, ООО «Авиакомпания «Икар», ООО «Северный Ветер» и АО «Международный аэропорт «Пермь», предусмотрено ежегодное открытие не менее одного зарубежного направления на коммерческой основе.

В связи с этим на 2024 год рассматривается возможность открытия прямых перелетов до городов Средней Азии. Также предложено организовать полетную программу по маршруту Пермь – Минск в новогодние праздники с 1 по 10 января предстоящего года.

В рамках обсуждения стороны рассмотрели вопросы работы на субсидируемых авиамаршрутах, увеличение количества рейсов и расширение региональной маршрутной сети в 2024 году.

Ранее сообщалось, что из Перми с ноября по апрель доступны прямые перелеты и пакетные туры в Таиланд. Совершать вылеты планирует авиакомпания Azur Air на самолетах Boeing-767 по два-три раза в месяц.

Все новости компаний