Бизнес
  1. Бизнес
 15 ноября 2023, 15:28  

​Директором Пермского филиала «Ростелеком» назначен Ильдар Фахрутдинов

​Директором Пермского филиала «Ростелеком» назначен Ильдар Фахрутдинов

Пермский филиал компании «Ростелеком» возглавил Ильдар Фахрутдинов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Пермский край – важный регион для бизнеса и российской экономики в целом. Здесь сосредоточены крупные промышленные и торговые предприятия. На сегодняшний день основной акцент в регионе сделан на развитии цифровых решений, переходе на отечественное программное обеспечение и увеличении зоны покрытия сетью четвертого поколения. Эти векторы станут основными направлениями дальнейшего развития филиала. Также я планирую, что подразделение продолжит активно формировать телеком-инфраструктуру на территории Пермского края как в крупных городах, так и в отдаленных населенных пунктах», – отметил директор Пермского филиала Ильдар Фахрутдинов.

До своего назначения в «Ростелеком» г-н Фахрутдинов с 2021 года по ноябрь 2023 года возглавлял Екатеринбургское отделение ПАО «Вымпелком» («Билайн» – «bc»).

Ранее сообщалось, что уроженцу Перми, заместителю начальника МВД по Алтайскому краю, начальнику полиции Марку Левину присвоено звание генерал-майора. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.


Фотография: пресс-служба «Ростелеком»

Все новости компаний