​С начала года в Перми установили 40 новых остановочных павильонов

​С начала года в Перми установили 40 новых остановочных павильонов

В 2023 году в Перми прошла приемка 40 новых павильонов, установленных на остановках общественного транспорта. Для разных размеров посадочных площадок было подобрано четыре типа павильонов, рассказали в городской администрации.

Каждая остановка оборудуется скамьей и урной, на них размещают схемы движения городского транспорта и пешеходной доступности. Некоторые дополнены фронтальной стенкой для защиты от косого дождя, ветра и брызг с проезжей части.

Среди обновленных остановочных комплексов – «Художественная галерея», «Театральный сад», «Муниципальный дворец культуры», «Улица Плеханова», «Улица Папанинцев», «Улица Братьев Вагановых», «Улица Тургенева» и «Улица Василия Соломина», «Микрорайон Запруд» и др.

«Остановки — это большая часть впечатления о работе городского транспорта. С них начинается восприятие передвижения. И комфортное ожидание – важная часть качественного обслуживания. Поэтому это один из вопросов, которые депутаты постоянно держат на контроле. Всего до конца года запланировали установить 90 павильонов – это одно из самых массовых обновлений инфраструктуры за последние годы», – отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.
Все новости компаний