​Депутатам представили предпроект комплексного развития транспортной инфраструктуры Перми

​Депутатам представили предпроект комплексного развития транспортной инфраструктуры Перми

Депутаты Пермской городской Думы приняли участие в рабочих встречах по обсуждению особенностей разработки программы комплексного развития территории краевой столицы на 2024-2043 годы. Рассматривался предварительный проект программы. Прошлая действовала до конца 2022 года.

Программа комплексного развития территории Перми предусматривает шаги по улучшению автомобильной, пешеходной и велосипедной инфраструктуры, повышению безопасности дорожного движения, восстановлению технического состояния дорог и искусственных сооружений. В документе закладывается ограничение скорости движения на определенных участках, изменение режима работы светофоров и установки знаков пешеходного перехода и комплексов фотовидеофиксации.

В ходе обсуждения предложили рассмотреть строительство улиц Крисанова, Плеханова, Пушкина и Николая Островского, вторую очередь моста через реку Егошиху, трамвайной линии по ул. Революции с выходом к микрорайону Садовому.

Депутаты высказали свое мнение о программе и сформулировали ряд предложений. Депутат Эдуард Гараев подчеркнул, что в отдаленных районах много улиц в ненормативном состоянии. Его коллега по Думе Эдуард Мирзамухаметов посетовал, что в ремонте нуждаются ул. Ольховская и ул. Памирская. Народный избранник Владимир Манин акцентировал внимание на том, что при строительстве дорог необходимо обращать внимание на удобство пешеходных переходов.

«Депутатский корпус будет тщательно отслеживать все дорожные работы, взаимодействовать с администрацией и краевым правительством. Планов много, главное – не снижать набранный темп и использовать все имеющиеся финансовые возможности для развития транспортной инфраструктуры города. В этом заинтересованы все пермяки», – резюмировал председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Не пропустите:Пермь вошла в ТОП-10 городов по качеству работы общественного транспорта 28 октября 2023, 09:30
Все новости компаний