Город
  1. Город
 08 ноября 2023, 18:30  

В микрорайоне Январский планируется строительство модульного общественного центра

В микрорайоне Январский планируется строительство модульного общественного центра

В пермском микрорайоне Январский планируется строительство модульного общественного центра. Средства на эти цели предусмотрены проектом бюджета города на 2024-2026 годы. Кроме того, в ближайшие три года в микрорайоне появится сквер с детской и спортивной площадками. Об этом рассказал депутат Пермской городской Думы Эдуард Гараев.

По его словам, одним из наказов избирателей микрорайона Январский было создание условий для общения жителей, организации досуга и развития спорта. Подбор участков для создания общественного центра и сквера шел с 2021 года, в 2022-м они были определены.

«В этом году внесли поправки в проект бюджета на 2024-2026 годы, где предусмотрели строительство модульного общественного центра, сквера с детской площадкой и многофункциональной спортивной площадкой», – отметил Эдуард Гараев и добавил, что микрорайон посетил глава города Эдуард Соснин во время недавнего выезда в Орджоникидзевский район. «Мэр дал указание не затягивать со строительством этих объектов. Совсем скоро совместно с жителями будем проводить обсуждение проектов», – поделился Эдуард Гараев.
Бюджет Перми на 2024-2026 годы сохраняет свою социальную направленность и ориентирован на дальнейшее развитие города. Власти планируют продолжить работу по привлечению средств из регионального и федерального бюджетов на развитие городских проектов. Рассмотрение проекта бюджета в первом чтении состоится на пленарном заседании Пермской городской Думы 21 ноября.
Все новости компаний