Город
  1. Город
 07 ноября 2023, 23:00  

В Перми по решению суда закрылось кафе, в котором отравились участники циркового фестиваля

В Перми по решению суда закрылось кафе, в котором отравились участники циркового фестиваля

В Перми по решению суда Индустриального района из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания на 30 суток закрыли кафе «Сказка». В заведении ели участники Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов, после чего заболели норовирусом. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По результатам санитарно-эпидемиологического расследования, у детей была диагностирована острая кишечная инфекция. В кафе выявлены различные нарушения требований СанПиН, продукты хранились неправильно, отсутствовали необходимые маркировки. Владелец кафе признан виновным в совершении административного правонарушения.

Напомним, вечером 25 октября на симптомы острого гастроэнтерита пожаловались шесть участников конкурса. В цирке их осмотрели медики и оценили состояние детей как стабильное. По результатам вечернего осмотра 15 человек, включая обратившихся ранее, госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. У всех пострадавших диагностирован норовирус.

Не пропустите:Пермская компания по доставке готовой еды сменила название из-за претензий голливудского актера07 ноября 2023, 18:45
Все новости компаний