Недвижимость
  1. Недвижимость
 05 ноября 2023, 12:30  

В Пермском крае в 2024 году изменится кадастровая стоимость объектов недвижимости

В Пермском крае в 2024 году изменится кадастровая стоимость объектов недвижимости

Региональный «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ЦТИ) завершил комплексные работы по государственной кадастровой оценке зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также машиномест. В связи с этим с 1 января 2024 года в их отношении начнет действовать новая кадастровая стоимость.

В Управлении Росреестра по Пермскому краю рассказали, что всего специалисты ЦТИ оценили свыше двух миллионов объектов. Результаты их работы уже внесли в Единый государственный реестр недвижимости, а краевое министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности утвердило их отдельным приказом.

В прикамском Росреестре напомнили, что на сегодняшний день исходя из кадастровой стоимости исчисляют налоги, определяют размер арендной платы за объекты недвижимости, а также устанавливают цену их продажи и осуществляют ряд иных действий. Поэтому собственникам необходимо учитывать это и ознакомиться с ней заранее. В случае обнаружения какой-либо ошибки можно обратиться с соответствующим заявлением в ЦТИ.

Ранее Business Class писал о том, что в Пермском крае становится сложнее оспорить кадастровую стоимость недвижимости. Проблемы возникают как на этапах досудебных процедур, так и во время разбирательств в суде.

Не пропустите:​В Перми 11 горожан через суд добиваются освобождения земельного участка от собачьего приюта31 октября 2023, 20:40
Все новости компаний