Экономика
  1. Экономика
 03 ноября 2023, 13:10  

​Пермским оборонным предприятиям требуется около трех тысяч работников

​Пермским оборонным предприятиям требуется около трех тысяч работников

В Пермском крае на предприятиях оборонно-промышленного комплекса работают почти 53 тыс. человек. За последний год их число выросло на 12,4 %. В регионе открыто более 2,7 тыс. вакансий на предприятиях. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на заседании регионального правительства.

Наиболее востребованные профессии в регионе: сварщики, станочники, токари, фрезеровщики, инженеры-технологи, отметил в докладе министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркнул, что ключевая задача регионов – стимулировать занятость населения, в особенности молодежи. В Пермском крае создана комиссия по трудовым ресурсам для экономики и социальной сферы, куда войдут отраслевые министерства и работодатели. Они займутся решением вопросов дефицита сотрудников на предприятиях.

В связи с перераспределением функций в сфере социального партнерства и госуправления охраны труда Минсоцразвития переименуют в Министерство труда и социального развития Пермского края.

Не пропустите:В Пермском крае количество вакансий с зарплатой от 300 тыс. рублей выросло за год вдвое03 ноября 2023, 09:05
Все новости компаний