Город
  1. Город
 01 ноября 2023, 09:05  

​Ноябрь в Пермском крае может стать самым теплым за последние шесть лет

​Ноябрь в Пермском крае может стать самым теплым за последние шесть лет

Ноябрь в Пермском крае ожидается теплее нормы на 2,5-3˚С, то есть самым теплым с 2017 года. Зимний характер погоды прогнозируется только в третьей декаде месяца. Об этом сообщают метеорологи ГИС-центра ПГНИУ.

С 6 ноября в Прикамье ожидается мощная волна тропического воздуха с юго-запада. Ближе к 8 ноября в регионе прогнозируются осадки в виде дождя, повышение температуры воздуха до +3…+8˚С и окончательный сход снега. Первая декада окажется теплее нормы на юге края на 3˚С и на севере на 1˚С.

Во второй декаде прогнозируется активный заток на Урал теплого и влажного воздуха с Атлантики. Температура воздуха превысит норму на 4-5˚С, снежный покров сохранится на севере края и в горах, уточняют синоптики.

Возвращение похолодания ожидается только в третьей декаде ноября. Возрастет вероятность арктических вторжений. Температура воздуха в Прикамье приблизится к климатической норме -7…-9˚С, поясняют метеорологи.

Ранее Business Class сообщал, что к концу этой недели в крае потеплеет до +8°. Количество осадков в южной половине региона ожидается больше нормы в полтора-два раза. На неделе прогнозируется разрушение установившегося снежного покрова, исключение составят лишь территории, расположенные в горной части Пермского края.

Все новости компаний