Политика
  1. Политика
 27 октября 2023, 09:05  

​Еще один уроженец Пермского края погиб в ходе нападения на Израиль

​Еще один уроженец Пермского края погиб в ходе нападения на Израиль

Автор:

Еще один уроженец Пермского края погиб в ходе нападения на Израиль. Об этом Business Class сообщил собеседник в Еврейском агентстве «Сохнут».

Уточняется, что погибшему мужчине было 32 года. Назвать имя убитого представитель агентства отказался. По информации собеседника, мужчина родился в Чусовском районе Прикамья и в дальнейшем совершил алию (процесс получения гражданства Государства Израиль – «bc»).

Еврейское агентство для Израиля (JAFI), или Сохнут – международная сионистская организация, оказывающая евреям со всего мира помощь в репатриации (алии) на историческую родину, а также занимающаяся вопросами, связанными с еврейско-сионистским воспитанием и глобальным еврейским сообществом, подотчетно Министерству абсорбции Израиля.

Официального подтверждения гибели уроженца Пермского края в Израиле на данный момент нет. Business Class направил запросы в диппредставительства России в Тель-Авиве и Хайфе, а также письмо в Министерство абсорбции Израиля с уточнением информации. В ведомствах на момент публикации материала на запрос «bc» не ответили.

Ранее «bc» писал, что четверо уроженцев Пермского края убиты во время нападения на Израиль. Это два мужчины в возрасте до 30 лет и две женщины 37 и 59 лет, пояснил источник «bc» в Еврейском агентстве.

По информации посольства России, представленной израильской стороной, 25 октября число погибших россиян достигло 23 человек. В списки на эвакуацию из сектора Газа при помощи России включены свыше 900 человек, 500 из них – россияне.

В заложниках у палестинской группировки «Хамас» могут находиться шесть россиян, сообщало агентство Reuters со ссылкой на израильское правительство. Всего в результате боевых действий в Израиле, по последним данным, погибли около 8 тыс. человек, в том числе более 6,5 тыс. жителей сектора Газа.

Все новости компаний