​Жители Перми могут принять участие в опросе по регулированию сервисов электросамокатов

​Жители Перми могут принять участие в опросе по регулированию сервисов электросамокатов

Жители Перми могут принять участие в опросе о мерах регулирования работы сервисов проката электросамокатов. Его проводит мэрия Перми.

Не пропустите:​У Андроновских прудов в Перми благоустроят парк24 октября 2023, 13:06

Специалисты районных администраций фиксируют нарушения Правил благоустройства со стороны операторов сервисов кикшеринга. Составлено порядка 100 протоколов в отношении операторов сервисов за складирование «брошенных» самокатов на территории общего пользования, земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и тех, в отношении которых не разграничена государственная собственность, размещение самокатов на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках.

Отмечается также, что в городе выросло количество ДТП с участием водителей электросамокатов. С начала года произошло 77 аварий, одна из них завершилась смертельным исходом.

Жителям предлагается проголосовать за вариант меры регулирования работы сервисов кикшеринга: усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства и штрафовать операторов за размещение самокатов в неположенных местах; ограничить зоны для движения на электросамокатах и скорость их передвижения; запретить работу операторов сервисов проката электросамокатов. Голосование проходит в группе администрации Перми в социальной сети «ВКонтакте».

Все новости компаний