Недвижимость
  1. Недвижимость
 25 октября 2023, 07:15  

​«Панорама» запросила изменить параметры на участке по ул. Подлесной, 43 для возведения жилья

​«Панорама» запросила изменить параметры на участке по ул. Подлесной, 43 для возведения жилья

Автор:

Компания «Панорама» направила в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми заявление о введении пяти подзон территориальной зоны обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) по ул. Подлесной, 43 (фактический адрес: ул. Подлесная, 43б). На площадке девелопер намерен вести жилую застройку с учетом существующих объектов (сейчас там расположен торговый центр).

Застройщик запросил дополнить градостроительный регламент Ц-2 двумя подзонами – с высотой в десять этажей и плотностью 3,1 тыс. кв. метров/га, а после установить еще три – с высотой в два, 20 и 22 этажа. На заседании также стало известно, что компания подписала и направила в адрес мэрии Перми соглашение о сотрудничестве в рамках развития сети социальных объектов города.

​«Панорама» запросила изменить параметры на участке по ул. Подлесной, 43 для возведения жилья

Согласно материалам, представленным на комиссии, «Панорама» планирует создать жилой комплекс переменной этажности (от десяти до 22 этажей). В нем разместится 731 квартира, общая площадь которых составит почти 40 тыс. кв. метров (без учета летних помещений). ЖК рассчитан на проживание 960 человек.

Глава Минимущества Лариса Ведерникова пояснила, что в соответствии с ПЗЗ внесение изменений в целях установления территориальных зон Ц-1, Ц-2, Ж-1, Ж-2 допускается при наличии обеспеченности испрашиваемой территории объектами социальной инфраструктуры, в частности, местами в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, либо при наличии источников финансирования ее обеспечения. Как отметили представители ведомства, в микрорайоне зарезервированы участки под строительство детских садов и школы. Кроме того, застройщик со своей стороны уже подписал соглашение о содействии в развитии сети социальных учреждений (второй стороной соглашения должна выступить администрация Перми).

У членов комиссии к проекту вопросов не возникло. Во время голосования принято единогласное решение о направлении предложения «Панорамы» на публичные слушания.

Ранее Business Class писал о том, что Арбитражный суд Пермского края отказал «СМУ № 3 «Сатурн» в признании незаконным отказа регионального Минимущества в выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Чапаевский.

Не пропустите:​Российский маркетплейс планирует построить логистический центр в Пермском округе20 октября 2023, 12:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний