Краевые власти закладывают средства на проекты реконструкции трех крупных транспортных развязок

Краевые власти закладывают средства на проекты реконструкции трех крупных транспортных развязок

В проекте бюджета Пермского края на 2024-2026 годы отражена потребность в финансировании трех новых крупных дорожных строек. Речь идет о двухуровневых развязках на пересечении улицы Чкалова с улицами Куйбышева и Героев Хасана, а также улицы Макаренко с бульваром Гагарина. Третий объект – развязка в районе Центрального рынка (включая участки шоссе Космонавтов, улиц Революции, Пушкина, Попова).

В заключении на проект Контрольно-счетной палаты обозначена стоимость реализации проектов: реконструкция ул. Чкалова – 9,8 млрд рублей, ул. Макаренко – бульвар Гагарина – 5,1 млрд рублей, развязка у рынка – 4,2 млрд рублей.

Согласно региональной Адресной инвестиционной программе на данный момент средства предусмотрены только на проектно-изыскательские работы, суммарно по всем объектам – 67,7 млн в 2024 году и 355,2 млн рублей в 2025-м.

Ранее выполнение проектно-изыскательских работ по перечисленным проектам было включено в муниципальную программу развития автомобильных дорог. Business Class писал о планах по передаче объектов в ведение регионального министерства транспорта.

Все новости компаний