Город
  1. Город
 23 октября 2023, 13:30  

​На строительство смотровой площадки на ул. Окулова в Перми могут потратить 226,8 млн рублей

​На строительство смотровой площадки на ул. Окулова в Перми могут потратить 226,8 млн рублей

По расчетам регионального министерства транспорта, строительство смотровой площадки на ул. Окулова в Перми может обойтись бюджету в 226,8 млн рублей. Средства могут выделить в 2024 году.

Эту сумму планируется направить из краевой казны без софинансирования бюджета Перми. Информация об этом отражена в заключении Контрольно-счетной палаты Пермского края на проект бюджета на 2024-2026 годы. Законодательное Собрание рассмотрит документ в первом чтении 26 октября.

Смотровая площадка будет примыкать к территории Сада им. Гоголя в верхней части набережной недалеко от Коммунального моста. В рамках работ планируется обустройство опорных конструкций, переходов между уровнями площадки и создание высокой пассажирской железнодорожной платформы «Ул. Попова» для остановки поездов наземного метро. В конце апреля 2023 года краевой Минтранс утвердил перечень мероприятий по обустройству объектов инфраструктуры пригородного железнодорожного транспорта. В документе общие затраты на обустройство платформы на остановке «Ул. Попова» были указаны в размере 341,5 млн рублей.

В проекте бюджета региона на ближайшие три года учтены безвозмездные поступления в размере 60 млн рублей от ООО «АкваВита» (входит в удмуртский холдинг UDS group). Их планируется направить на благоустройство, в том числе на создание смотровой площадки.

В краевом Минтрансе на момент опубликования новости не ответили на вопрос о том, будут ли привлечены внебюджетные средства на реализацию проекта.


Изображение: сайт Пермской городской Думы.

Все новости компаний