Город
  1. Город
 05 октября 2023, 07:30  

​Застройщик гостиницы на месте ДК «Телта» направит в бюджет 60 млн рублей

​Застройщик гостиницы на месте ДК «Телта» направит в бюджет 60 млн рублей

Девелопер гостиницы на месте бывшего ДК «Телта» – ООО «АкваВита» (входит в удмуртский холдинг UDS group) в 2024 году планирует направить в казну 60 млн рублей в качестве безвозмездных поступлений. Такие данные содержатся в проекте регионального бюджета на 2024-2026 годы.

Не пропустите:Проект административно-делового центра вблизи набережной в Перми прошел экспертизу03 октября 2023, 07:30

В пояснительной записке к документу уточняется, что средства намерены потратить на развитие городского пространства. В общей сложности на эти цели в 2024 году планируется заложить 1,9 млрд рублей, в 2025-м – 706 млн рублей. Деньги пойдут на капитальный ремонт Балатовского парка, благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Зеленое кольцо», строительство «Архиерейского подворья» на месте старого зоопарка, продление набережной Камы от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов, а также на создание смотровой площадки по ул. Окулова у будущего остановочного пункта наземного метро «Попова».

О последнем проекте ранее заявлял губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его словам, рядом с остановкой электрички появится новый гостиничный комплекс и парк, напоминающий московское «Зарядье», – планируется смотровая площадка с выступом над Камой. Сообщалось, что соинвесторами станут Пермский край, компания «РЖД» и девелопер гостиничного комплекса с апартаментами UDS group. Глава региона говорил, что каждый участник выделит треть необходимой суммы.

Все новости компаний