Политика
  1. Политика
 23 октября 2023, 18:50  

Фракция «ЕР» в ПГД обсудила гуманитарную миссию в новых регионах

Фракция «ЕР» в ПГД  обсудила гуманитарную миссию в новых регионах

На состоявшемся сегодня, 23 октября, заседании фракции «Единой России» в Пермской городской Думе депутаты заслушали доклады секретаря реготделения партии Вячеслава Григорьева о гуманитарной миссии отделения в 2023 году. Кроме того, фракция приняла в свои ряды нового члена – депутата Антона Мелюхина.

Первым вопросом повестки заседания фракция рассмотрела заявление депутата Пермской городской Думы Антона Мелюхина о вступлении во фракцию. Напомним, Антон Мелюхин был избран депутатом на дополнительных выборах в сентябре этого года по избирательному округу № 5. Фракция поддержала заявление депутата и рекомендовала вынести это решение для утверждения на пленарном заседании Думы.

Затем перед депутатами выступил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае, первый заместитель председателя Заксобрания края Вячеслав Григорьев. Он рассказал коллегам из городского парламента о гуманитарной миссии регионального отделения в 2023 году.

Вячеслав Григорьев напомнил, что с первых дней проведения специальной военной операции «Единая Россия» в Прикамье развернула 49 пунктов сбора гуманитарной помощи для новых российских территорий, которые находятся в каждом местном отделении партии. С начала частичной мобилизации в России по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина партия организовала сбор необходимых вещей для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Также на базе Региональной общественной приемной с октября 2022 года создан Единый центр «Единой России» по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан в Пермском крае. При совместном участии администрации губернатора и реготделения партии созданы и работают муниципальные центры Пермского края «Помощь здесь».

В начале 2023 года активно начала работу созданная по распоряжению Президента России Владимира Путина рабочая группа по вопросам мобилизации и социальной поддержки участников СВО. Ее возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. На федеральном уровне выработан Единый стандарт региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей, которые внедряются в работу министерств и ведомств Прикамья. По линии рабочей группы в регионе всего поступило семь обращений, из них два отработаны, пять находятся в работе.

Помимо этого «Единая Россия» в Прикамье проводит благотворительные акции и организует для нужд фронта закупки и отправку необходимых бойцам автомобилей, тактического оборудования, квадрокоптеров, приборов ночного видения, генераторов, оптических прицелов, медикаментов и многого другого.

Пленарное заседание Пермской городской Думы состоится завтра, 24 октября.

«Единая Россия» в Пермском крае ведет активную работу по сбору и отправке необходимой помощи для наших бойцов на передовой по их заявкам. В этой деятельности участвуют сенаторы от Пермского края, депутаты всех уровней, активисты партии, сторонники, молодогвардейцы, предприниматели, волонтеры», – отметил Вячеслав Григорьев.

Также он рассказал об участии регионального отделения партии в оказании помощи «подшефному» городу Северодонецку в рамках заключенного между Прикамьем и этим городом соглашения о сотрудничестве и поддержке. Как подчеркнул докладчик, региональное отделение ведет эту работу на системной основе. В период с 12 июня по 24 июля 2023 года в Северодонецке работали три отряда волонтеров партии «Единая Россия» Пермского края – всего 14 волонтеров. Они оказывали жителям адресную помощь, работали в госпитале, проводили мероприятия для детей и взрослых.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае, первый заместитель председателя Заксобрания края Вячеслав Григорьев: «16 октября в Северодонецк выехал очередной наш волонтер – активист «Молодой Гвардии» Михаил Пьянков. Ранее он уже находился в подшефном Пермскому краю городе. Также налажена системная работа по отправке гуманитарной помощи в Северодонецк – это спортивный инвентарь для школ, канцелярские товары, медикаменты, одежда, строительные материалы и прочее».

Из Прикамья в зону проведения СВО регулярно отправляются гуманитарные грузы. Так, в конце сентября из Прикамья отправлен крупный гуманитарный груз в зону проведения СВО: в Запорожское направление выехали пять грузовых автомобилей. В составе груза – маскировочные сети, медикаменты, приборы ночного видения, генераторы дизельные, обувь (берцы тактические, резиновые сапоги) и одежда, термобелье, дождевики, окопные свечи, «сухой душ», радиостанции, коллиматоры, домкраты, наборы автоключей, ноутбуки, профильная труба, дрели, сварочные аппараты, болгарки, лопаты, буржуйки, продукты питания, а также письма и книги пермского автора Евгения Старкова.

В завершение доклада секретарь реготделения «Единой России» отметил и поблагодарил депутатов от партии, которые лично принимают участие в поддержке военнослужащих СВО и формировании для них гуманитарных грузов. Также депутаты фракции заслушали и приняли к сведению доклад регионального координатора партпроекта «Городская среда» Михаила Борисова о ходе реализации проекта на территории Перми.

Материал подготовлен пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний