Бизнес
  1. Бизнес
 21 октября 2023, 13:35  

В Прикамье продажи китайских автомобилей с пробегом выросли на 49,9 %

В Прикамье продажи китайских автомобилей с пробегом выросли на 49,9 %

В Пермском крае за последний квартал выросли продажи (на 49,9 %) китайских автомобилей с пробегом. Об этом сообщили в пресс-службе Avito.

В июле – сентябре текущего года продажи на рынке выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена автомобилей в регионе составила 570 тысяч рублей. Лидерами продаж среди брендов из Китая стали (в порядке убывания доли продаж): LIFAN, Chery, Geely, Haval и Great Wall.

При этом в России продажи на рынке выросли на 115 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена автомобилей с пробегом в третьем квартале 2023 года составила 1,8 млн рублей. Лидерами продаж среди брендов из Китая стали: Geely (22 %), Chery (20,4 %), LIFAN (9,8 %), Changan (8,3 %) и Haval (7,5 %).

«Китайские автомобили с каждым месяцем приобретают все большую популярность среди россиян. Это связано как с увеличивающимся предложением автомобилей из Поднебесной, так и с доступностью в стране новых интересных комплектаций. Так, если в июле – сентябре 2022 года доля продаж таких автомобилей с пробегом составляла 2,1 %, то за год эта цифра поднялась до 3,9 %», — отметили эксперты.

Все новости компаний