Политика
  1. Политика
 20 октября 2023, 15:29  

​Валерий Сухих: «Парламентские уроки – не просто образовательная традиция, а рабочая площадка»

​Валерий Сухих: «Парламентские уроки – не просто образовательная традиция, а рабочая площадка»

В школах Пермского края стартовали парламентские уроки в рамках просветительского проекта Законодательного Собрания. Первые занятия прошли в 11 территориях региона. Более 500 школьников узнали о работе законодательного органа и деятельности молодежных парламентов.

Не пропустите:Проект бюджета Прикамья на ближайшие три года представили на публичных слушаниях18 октября 2023, 11:30

В этом году парламентские уроки посвящены лидерству, эффективной командной работе. В этом же ключе на занятиях обсуждают работу органов власти и молодежных парламентов. В уроках принимают участие депутаты Заксобрания, муниципальных представительных органов и челны молодежных парламентов. Например, занятия уже провел депутат Заксобрания Илья Шулькин, он пообщался со школьникам из Лысьвы. Депутаты Александр Козюков и Алексей Инюткин провели парламентский урок для учеников Куединской школы. В Губахе парламентский урок спикера местной Думы Константина Поролло и депутата Думы, члена Молодежного парламента Пермского края Александра Кузьмина закончился интеллектуальной игрой «Дебаты».

Председатель краевого парламента Валерий Сухих отметил, что благодаря таким встречам школьники подробнее узнают о том, как работают органы государственной власти и юные жители могут влиять на развитие своей территории и всего региона.

«Парламентские уроки – не просто ежегодная образовательная традиция, но и рабочая площадка, где участники могут получить конкретные знания о том, как быть гражданином своей страны, участвовать в жизни свой малой родины и реализовать свои идеи. Для депутатов это возможность поближе пообщаться со школьниками, в чьих руках будущее региона», – подчеркнул Валерий Сухих.

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний