Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 октября 2023, 07:30  

​В Перми продают 55 земельных участков под создание кемпинга или гостиничного комплекса

​В Перми продают 55 земельных участков под создание кемпинга или гостиничного комплекса

В пермском микрорайоне Архиерейка на продажу выставлено 55 земельных участков, совокупная площадь которых составляет 69,6 тыс. кв. метров. Стоимость недвижимости – почти 120 млн рублей (по 172,4 тыс. рублей за сотку).

В объявлении, размещенном на сайте «Авито», продавец указал, что участки расположены в территориальной зоне обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства. В пределах участков установлена трансформаторная подстанция, газовая и электрическая сети проложены по границе земельного массива. При этом, говорится в предложении, технические условия на подключение к сетям не запрашивались. По мнению собственника, в пределах реализуемой площадки можно построить кемпинг, туристический поселок или гостиничный комплекс. С трех сторон участки окружены лесом, с четвертой территория выходит на ул. Актера Емельянова. В связи с наличием газопровода часть участков попадают в зону действия ограничений. На руках у собственника имеются градостроительные планы от 17 апреля 2023 года.

​В Перми продают 55 земельных участков под создание кемпинга или гостиничного комплекса

Как следует из данных публичного портала ИСОГД Перми, в отношении указанной территории действует 30 основных видов разрешенного использования. Среди них присутствует гостиничное и туристическое обслуживание, общепит, а также рынки, магазины и объекты торговли (ТЦ, ТРЦ и тому подобное).

Ранее Business Class писал о том, что в Перми в жилом доме по ул. Уинской, 13 продается коммерческое помещение площадью в 502 квадрата. Оно полностью заполнено долгосрочными арендаторами. Цена актива – 66 млн рублей.

Не пропустите:​В Пермском крае в 2023 году на 4,7 % снизился объем жилищного строительства17 октября 2023, 20:30
Все новости компаний