Город
  1. Город
 18 октября 2023, 13:00  

​В бизнес-центре «Магнат» около Речного вокзала разместится кадровый центр

​В бизнес-центре «Магнат» около Речного вокзала разместится кадровый центр

В декабре этого года в деловом центре «Магнат» около Речного вокзала планируется открытие кадрового центра «Работа России». Он займет площадь в 579 кв. метров на первом этаже бизнес-центра. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, после ремонта в кадровом центре начнут работу карьерные консультанты, а также пройдут индивидуальные и групповые собеседования.

Сообщается, что площади под кадровый центр собственник делового центра передал в краевую собственность безвозмездно.

Напомним, собственник объекта ООО «Магнат» получил разрешение на реконструкцию магазина рядом с Речным вокзалом еще в 2005 году. Через четыре года городской департамент градостроительства выдал компании разрешение на строительство здания, повторное компания получила в 2015 году. Возведение торгового центра «Магнат» площадью 10,5 тыс. кв. метров стартовало в июле 2016 года. Через два года после начала стройки краевой Минстрой проверил департамент градостроительства и архитектуры и посчитал выдачу разрешения на возведение ТЦ незаконной. Департамент отозвал документ. На тот момент готовность объекта составляла 90 %. После разбирательства в суде девелопер получил новое разрешение. Тогда же стало известно, что объект достроят в формате торгово-офисного центра.

После возобновления строительства сроки ввода объекта в эксплуатацию неоднократно сдвигались. Одной из причин стала необходимость в замене импортного оборудования весной 2022 года.

Все новости компаний