Бизнес
  1. Бизнес
 18 октября 2023, 16:05  

​Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело после жалобы «Леруа Мерлен»

​Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело после жалобы «Леруа Мерлен»

Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении АО «ПРО ТКО» по факту злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по обращению с ТКО. Рассмотрение дела назначено на 1 ноября 2023 года. По его результатам региональному оператору может грозить административный штраф до миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

С жалобой на оператора в ведомство обратилось ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК», управляющее одноименным торговым центром в Перми. «ПРО ТКО» отказало заявителю в вывозе отходов с контейнерной площадки ТЦ «Леруа Мерлен», обязав складировать отходы на другой площадке, расположенной в нескольких кварталах от ТЦ.

Контейнерная площадка, организованная в 2017 году на территории строительного магазина, в 2019 году не была включена в территориальную схему обращения с отходами, так как оператор вовремя не отправил информацию о ее местонахождении.

В 2022 году АО «ПРО ТКО» попыталось через суд взыскать с «Леруа Мерлен» более 8 млн рублей в качестве платы за услуги, которые фактически не оказывались. Суд в иске отказал.

Ранее Business Class сообщал, что Нытвенскому маслозаводу грозит штраф до полумиллиона рублей за нарушение закона о рекламе. Причиной возбуждения дела стала подозрительная реклама на кузове грузового автомобиля, где демонстрировалось сравнительное указание с сопровождением изображений молочной продукции при отсутствии критерия, по которому производится сравнение.

Все новости компаний