Бизнес
  1. Бизнес
 13 октября 2023, 15:15  

​Нытвенскому маслозаводу грозит штраф до полумиллиона рублей за нарушение закона о рекламе

​Нытвенскому маслозаводу грозит штраф до полумиллиона рублей за нарушение закона о рекламе

Нытвенскому маслозаводу грозит штраф до полумиллиона рублей за нарушение закона о рекламе. Пермское УФАС возбудило в отношении компании дело по факту нарушения законодательства. В случае, если организацию признают виновной, ей грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей. Рассмотрение дела назначено на 7 ноября 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

Причиной возбуждения дела стала подозрительная реклама на кузове грузового автомобиля, где изображалась продукция производства ООО «Маслозавод Нытвенский» и было указано: «Все лучшее из молока! www.nytva-maslo.ru».

«Реклама маслозавода содержит сравнительное указание с сопровождением изображений молочной продукции, при этом отсутствует критерий, по которому производится сравнение, а также объективное подтверждение данного утверждения», – пояснила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС России Мария Герасимова.

Ранее Business Class писал, что Пермское УФАС России вынесло предупреждение администрации Чусового за незаконное ограничение конкуренции на рынке ритуальных услуг. Уточняется, что одна организация оказывает весь комплекс ритуальных услуг в городе, что нарушает закон о защите конкуренции.

Все новости компаний