Город
  1. Город
 13 октября 2023, 17:02  

В Орджоникидзевском районе Перми по просьбе жителей снесли незаконный павильон

В Орджоникидзевском районе Перми по просьбе жителей снесли незаконный павильон

В Орджоникидзевском районе Перми демонтировали незаконный торговый павильон «Овощи-фрукты». Он располагался на придомовой территории по ул. Генерала Черняховского, 78. Об этом сообщили в городской администрации.

Ранее жители дома по ул. Генерала Черняховского, 78 обратились в мэрию с просьбой проверить законность размещения торгового объекта. Они пояснили, что не давали согласие на установку павильона и выступают против его размещения. Жители дома пожаловались на антисанитарию, появление грызунов и насекомых, а также увеличение суммы за электроэнергию на общедомовые нужды, поскольку предприниматель, установивший павильон, незаконно подключился к домовым сетям электроснабжения.

«Специалисты установили, что объект размещен незаконно. Вышли в суд с иском о демонтаже, требования были удовлетворены в полном объеме. Права жителей дома восстановлены», – отметил глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов.

В Перми утверждены схема размещения нестационарных торговых объектов (НТО), правила благоустройства в части требований к их внешнему облику. Также действует положение, которое регламентирует порядок выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на муниципальной или государственной земле.
Администрация Перми проводит системную работу по выявлению и демонтажу самовольно установленных НТО. Во всех районах города проводятся рейды по выявлению таких объектов, учитываются обращения жителей. Отдельное внимание уделяется пресечению самовольного размещения таких объектов на придомовых территориях, отметили в мэрии.

Фото: администрация Орджоникидзевского района Перми.

Все новости компаний