Город
  1. Город
 12 октября 2023, 14:42  

​В Дзержинском районе планируется благоустроить берег реки Мулянки

​В Дзержинском районе планируется благоустроить берег реки Мулянки

Глава Перми Эдуард Соснин совершил рабочий выезд в Дзержинский район. Акцент был сделан на проблемных вопросах – снос расселенных аварийных домов, ремонт лестниц, обустройство мест отдыха и остановочных павильонов.

В маршрут главы города вошли небольшие, но знаковые для района места, где требуется благоустройство. На некоторые из них, как на проблемные, указывали жители.

«В микрорайоне Боровики посмотрели спортивную и детскую площадки, которые появились благодаря инициативе местных жителей. Будем подключаться к благоустройству этой территории, в частности, существующего бульвара, поручил заняться разработкой проекта», – сообщил Эдуард Соснин в своем Telegram-канале.

Также мэр посетил «умную площадку» в парке «Оранжевое лето», обустройство объекта находится в финальной стадии, и берег реки Мулянки. Глава города поддержал идею районной администрации по обустройству прибрежной зоны, установке постоянного пункта работы спасателей, а в дальнейшем – превращения пространства в место отдыха со спортивными и детскими площадками. Эдуард Соснин поручил рассмотреть возможность подключения представителей бизнеса к благоустройству объекта.

Не пропустите:​В Перми сокращены сроки предоставления самых востребованных земельных услуг12 октября 2023, 13:20

Кроме того, глава города распорядился проработать варианты развития Центра досуга и творчества «Радуга» и его ремонта, а также анонсировал установку новых оборудованных контейнерных площадок для сбора мусора. По его словам, в 2024 году планируется расширить число мест и увеличить финансирование программы модернизации и обновления площадок. Эдуард Соснин также обратил внимание сотрудников мэрии на необходимость оперативного сноса уже расселенных аварийных домов.

В ближайшее время глава города посетит с рабочим выездом Индустриальный район.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний