Город
  1. Город
 10 октября 2023, 10:51  

​Заявки на конкурс для школьников и педагогов «Будущие законодатели» принимаются до 1 ноября

​Заявки на конкурс для школьников и педагогов «Будущие законодатели» принимаются до 1 ноября

До 1 ноября школьники и педагоги могут подать заявку на региональный конкурс «Будущие законодатели». Его проводит Законодательное Собрание Пермского края. Председатель краевого парламента Валерий Сухих отметил, что конкурс ежегодно помогает выявить юные таланты в самых разных уголках Пермского края.

Работы принимаются по пяти номинациям. Для педагогов открыто направление «Методическая разработка парламентского урока». Школьники могут представить работы на конкурс рисунков, социальных проектов, видеофильмов и фотографий. Подробные условия участия, критерии оценки, требования к конкурсным работам опубликованы на сайте Заксобрания по ссылке.

«Дети по-особому воспринимают окружающий мир. В своих работах они рассказывают о том, каким видят наш регион, и предлагают свои идеи для развития территорий», – подчеркнул Валерий Сухих.
Впервые конкурс «Будущие законодатели Пермского края» прошел в 2007 году. За эти годы участниками стали более 27 тыс. человек. Победители получают дипломы и подарки. Победа в конкурсе учитывается при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края». Все участники конкурса получают электронные сертификаты об участии.
Все новости компаний