Город
  1. Город
 10 октября 2023, 13:10  

​В Соликамске планируют назвать улицу именем Виктора Баранова

​В Соликамске планируют назвать улицу именем Виктора Баранова

Соликамцам предложили выразить свое мнение об инициативе по переименованию ул. Коммунистической в ул. Виктора Баранова. Администрация проводит опрос жителей округа на своей официальной странице в «ВКонтакте».

Представители муниципальной власти в посте с опросом указали, что назвать улицу в память о г-не Баранове предложили трудовые коллективы «Соликамскбумпрома», «Соликамской ТЭЦ», а также компании «Транспорт». По их мнению, это станет важным действием по увековечиванию имени Виктора Баранова, Почетного гражданина Соликамска, Пермского края и России, заслуженного работника целлюлозно-бумажной промышленности, кавалера ряда государственных наград. Выразить свое мнение гражданам предлагают либо посредством голосования в опросе, либо через направление предложения по наименованию улицы в окружной комитет по архитектуре и градостроительству.

Виктора Баранова не стало в начале сентября 2023 года. Депутат Законодательного Собрания Пермского края, президент «Соликамскбумпрома», скончался на 70-м году жизни.

Не пропустите:​Вопрос о переименовании площади Карла Маркса в Перми обсудят с жителями и экспертами30 июня 2023, 13:37
Все новости компаний