Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 октября 2023, 09:30  

​В Пермском крае на торги по приватизации выставили здание школы с крупным земельным участком

​В Пермском крае на торги по приватизации выставили здание школы с крупным земельным участком

Автор:

Администрация Горнозаводского городского округа объявила о проведении аукциона, в ходе которого для приватизации предложат здание школы № 2 (Горнозаводск, ул. 30 лет Победы, 14) и земельный участок, на котором находится объект. Стартовая цена актива – 5,620 млн рублей.

Площадь строения составляет почти 5,7 тыс. кв. метров, а участка под ним – около 15 тыс. квадратов. В извещении, опубликованном на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ», указано, что использовать недвижимость можно для размещения объектов общественно-делового назначения. Период подачи заявок для участия в торгах начался в минувший понедельник и завершится 27 октября. Аукцион состоится 31 октября в 11.00. От интересантов требуется внесение задатка в размере 562 тыс. рублей, торги пройдут на повышение начальной цены с шагом в 5 %.

​В Пермском крае на торги по приватизации выставили здание школы с крупным земельным участком

По мнению Ольги Козыревой, исполнительного директора компании «Р-Консалтинг», стоимость объекта в сравнении с похожими по региону довольно низка, что может свидетельствовать о наличии ухудшающих факторов, которые и влияют на снижение стоимости.

«Исходя из начальной цены – за квадратный метр получается тысяча рублей за квадратный метр. Аналогичные объекты в Пермском крае продаются по 3,5-5 тыс. рублей за квадрат. Даже учитывая все возможные корректировки, обсуждаемый лот должен продаваться не менее чем по две тысячи рублей за квадратный метр», – поделилась г-жа Козырева.

В то же время она отметила, что сейчас в регионе наблюдается заметный рост спроса на все категории недвижимости. В том числе и на коммерческую, ряды которой может пополнить здание бывшей школы после приватизации.

Ранее Business Class писал о том, что Фонд развития территорий реализует через торги земельный участок с недостроенным домом, которые раньше принадлежали обанкротившемуся Строительно-монтажному тресту № 14.

Не пропустите:​В Перми сносят несколько расселенных домов03 октября 2023, 20:10

Фото на главной: документация торгов.

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний