Недвижимость
  1. Недвижимость
 05 октября 2023, 07:15  

​Фонд развития территорий продает недострой с земельным участком Треста № 14 в Горном

​Фонд развития территорий продает недострой с земельным участком Треста № 14 в Горном

Автор:

В Пермском муниципальном округе на торги выставлены земельный участок площадью около семи тысяч квадратных метров с недостроенным домом (готов на 70 %). Актив ранее принадлежал Строительно-монтажному тресту № 14, сейчас недвижимость находится в собственности федерального Фонда развития территорий.

​Фонд развития территорий продает недострой с земельным участком Треста № 14 в Горном


Недострой и участок расположены в Горном по ул. Конников, 3а. Стартовая цена лота – 44,7 млн рублей. Земельный участок оценен в 32,055 млн рублей, а незавершенный дом – в 12,7 млн рублей. В извещении, опубликованном на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ», указано, что права на имущество перешли к фонду на основании решения суда. Кроме того, в документе отмечается, что на площадке присутствует строительный и бытовой мусор, а также находится электросетевая подстанция, которая не входит в состав лота. Заявки для участия в аукционе принимаются до 3 ноября 2023 года (от интересантов требуется внесение задатка в размере 10 % от начальной стоимости актива). Торги состоятся в тот же день, а их итоги подведут спустя десять дней.

Напомним, в июле 2023 года на торгах продали несколько земельных участков Треста № 14 – оба также находятся в Горном. Первый, площадью 86,8 тыс. кв. метров, приобрела компания «Авангард». Второй, с квадратурой в 40 тыс., купил Ильдар Юсупов.

ПАО «Строительно-монтажный трест № 14» признали несостоятельным в начале 2021 года. В отношении застройщика открыли конкурсное производство.
Не пропустите:​На расселение здания «Пожарной каланчи» в Перми планируют направить 25 млн рублей04 октября 2023, 10:43

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний