07 октября 2023, 12:00   1273

И вера в душах воцарится...


 И вера в душах воцарится...

6 октября в Израиле состоялась встреча представителей АО «Соликамскбумпром», архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы с Блаженнейшим Патриархом Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III. Во встрече принял участие Посол России в Израиле А.Д. Викторов.

Патриарх Феофил III благословил делегацию, прибывшую в Святую землю для освещения в Храме Гроба Господня написанной в Иерусалиме иконы Господь Вседержитель.

Икона была написана по инициативе В.И. Баранова, президента АО «Соликамскбумпром», депутата Законодательного Собрания Пермского края.

Делегация приняла участие в молебне с чином освящения иконы в Храме Гроба Господня. В ближайшее время образ Господь Вседержитель будет передан в дар Соликамскому Красносельскому Иоанно-Предтеченскому женскому монастырю.

С российской стороны Иерусалимскому Патриарху была выражена искренняя признательность за оказанное содействие. В ходе заинтересованной беседы А.Д. Викторов выразил решительную поддержку Российской Федерацией Патриарха Феофила III в его усилиях, направленных на сохранение подлинного культурного и духовного христианского наследия в Иерусалиме.

Фото: Архив АО «Соликамскбумпром»

Источник: https://israel.mid.ru/ru/press-centre/news/






Все новости компаний