Политика
  1. Политика
 05 октября 2023, 17:04  

​Пермские депутаты и общественники обсудили молодежную политику и патриотическое воспитание

​Пермские депутаты и общественники обсудили молодежную политику и патриотическое воспитание

Во Дворце молодежи состоялось заседание Общественного совета при Пермской городской Думе. Общественники обсудили молодежную политику и патриотическое воспитание.

Не пропустите:Пермская Дума приступила к формированию нового созыва Молодежного парламента24 августа 2023, 15:46

Представители городской администрации рассказали о работе по созданию условий для самореализации и социальной интеграции молодежи. Только в рамках проекта «Отряды мэра» на площадке МАУ «Дворец молодежи» было задействовано более тысячи человек. Ежегодно проводится конкурс молодежных инициатив.

Исполняющая обязанности начальника департамента образования Ольга Ершова представила новую модель организации воспитания: школы реализуют программы воспитания, а также цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», работают советники директора по воспитательной работе и взаимодействию с общественными объединениями. В 70 % образовательных учреждений открыты первичные отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». По ее словам, ведется работа по воспитанию уважения к государственным символам страны, сохранению духовных традиций российского общества и участию во всероссийских патриотических акциях и проектах.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской гордумы:
– Тема молодежной политики и патриотизма актуальная для Перми, края и страны. В городе выстраивается единая модель воспитания в современной школе, набирает обороты «Движение первых». Важно, что ветеранские объединения готовы к сотрудничеству с молодежью в патриотическом направлении. Такая связка поколений обязательно даст положительный эффект.
Все новости компаний