Город
  1. Город
 30 сентября 2023, 18:15  

​В Перми в микрорайоне Вышка-2 возведут поликлинику

​В Перми в микрорайоне Вышка-2 возведут поликлинику

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми поддержала установление территориальной зоны учреждений здравоохранения (ЦС-1) на участке по ул. Гашкова в Мотовилихинском районе. Здесь планируется построить поликлинику.

Не пропустите:​Склонные к новизне. Чем отличается пермский рынок недвижимости от других регионов?28 сентября 2023, 13:00

Как сообщили в пресс-службе краевого Минимущества, участок находится недалеко от сквера Победы. Его площадь – около 13 тыс. кв. метров. Сейчас площадка находится в трех территориальных зонах, для строительства поликлиники она должна быть единой.

Сейчас разрабатывается проект межевания территории для образования земельного участка под объект. После его формирования с учетом изменения терзоны участок включат в Адресную инвестиционную программу Пермского края для строительства объекта здравоохранения.

Ранее Business Class сообщал о том, что срок ввода в эксплуатацию плавательного бассейна по ул. Гашкова, 20 перенесен на IV квартал 2023 года.

Все новости компаний