Авиакомпания Red Wings отменила рейсы из Перми в Стамбул

Авиакомпания Red Wings отменила рейсы из Перми в Стамбул

Авиакомпания Red Wings отменила рейс Пермь – Стамбул 5 октября и последующие. В официальном письме перевозчика указано, что вылет 5 октября не состоится «в связи с изменениями в расписании». Такая же формулировка указана в сообщении об отмене обратного рейса 18 октября. Владельцам билетов предложено оформить возврат денег либо выбрать альтернативный вариант перелета и произвести обмен.

На горячей линии авиакомпании корреспонденту Business Class сообщили, что прямых рейсов из Перми в Стамбул в октябре не запланировано, как и в ноябре. При этом в расписании аэропорта Перми по-прежнему значатся рейсы в период с ноября 2023-го по март 2024 года (по средам). По словам сотрудника Red Wings, данные в информационной системе аэропорта обновятся позднее.

Red Wings сформировала полетную программу из Перми в Стамбул в апреле, сначала рейсы выполнялись по воскресеньям, а с июня – по четвергам. Последний рейс по этому направлению состоялся 28 сентября, хотя изначально их планировали выполнять как минимум весь октябрь. Business Class направил в авиакомпанию запрос о причинах отмены полетов, а в пресс-службе аэропорта запросил информацию о загрузке бортов на рейсах из Перми в Стамбул. На момент подготовки материала ответы еще не получены.

Все новости компаний