Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 сентября 2023, 10:15  

​Многодетные семьи Перми смогут получить участки возле Усть-Качки

​Многодетные семьи Перми смогут получить участки возле Усть-Качки

В собственность администрации Перми на безвозмездной основе передано 34 гектара в поселке Красный Восход около Усть-Качки. В общей сложности 440 земельных участков будет предоставлено многодетным семьям города.

Не пропустите:Мэрия Перми выставила на торги еще два участка под индивидуальное строительство 26 сентября 2023, 07:30

Как сообщил глава Перми Эдуард Соснин, земельные участки примыкают к застроенной территории поселка, они оснащены инженерными сетями: электричеством и газом.

Земля передана в рамках трехстороннего соглашения. Его подписали мэр Перми Эдуард Соснин, глава Пермского муниципального округа Владимир Цветов и гендиректор строительной компании «Орсо групп» Михаил Бесфамильный.

​Многодетные семьи Перми смогут получить участки возле Усть-Качки

Фото: Эдуард Соснин / Telegram.


С инициативой предоставлять многодетным семьям из Перми участки на территории края ранее выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. «Обеспечение многодетных семей земельными участками – одна из важнейших задач для администрации Перми. Она была поставлена перед муниципалитетами указом Президента России Владимира Путина», – резюмировал Эдуард Соснин.

В этом году многодетные семьи получили 84 земельных участка в Пермском муниципальном округе, на территории Перми и в Добрянском округе. Еще 162 семьи получили в этом году выплаты взамен участка – по 250 тысяч рублей. Всего в этом году деньги взамен участка получат 320 семей.
Все новости компаний