Спорт
  1. Спорт
 21 сентября 2023, 09:05  

​Стоимость спорткомплекса «Энергия» в Перми выросла из-за удорожания стройматериалов

​Стоимость спорткомплекса «Энергия» в Перми выросла из-за удорожания стройматериалов

Итоговая стоимость строительства многофункционального спортивного комплекса «Энергия» по ул. Советской, 100 в Перми выросла. Сказалось удорожание технологий и материалов, сообщила в интервью Business Class министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

По ее словам, изначально условия контракта были адекватны текущей экономической ситуации, поэтому тотальных изменений в его стоимости не произошло. Сумма увеличилась с 1,85 до 2,1 млрд рублей.

Общая площадь будущего объекта составит 16,9 тыс. кв. метров. В спорткомплексе обустроят трибуны вместимостью в тысячу зрителей, спортивные залы, универсальную открытую спортплощадку с беговым кругом 200 м и поле для мини-футбола. В здании предусмотрен 25-метровый плавательный бассейн. Планируется, что в комплексе смогут одновременно заниматься разными видами спорта более 250 человек.

Работы по строительству спортивного объекта должны завершиться в декабре 2023 года. Ранее пермские СМИ сообщали, что он сможет открыться к весне 2024 года. В интервью «bc» глава регионального Минспорта уточнила, что в полном объеме спорткомплекс сможет начать работу в середине января следующего года.


Изображение: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Все новости компаний