Экономика
  1. Экономика
 20 сентября 2023, 16:05  

​В Пермском крае планируется продлить налоговые каникулы для нового бизнеса на 2024 год

​В Пермском крае планируется продлить налоговые каникулы для нового бизнеса на 2024 год

Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края планирует продлить на 2024 год налоговые каникулы для предпринимателей региона. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Законодательного Собрания Прикамья в октябре-ноябре. Об этом на заседании комитета по бюджету краевого парламента заявила и. о. министра экономического развития края Татьяна Чуксина.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, сейчас налоговые каникулы доступны впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям, которые применяют упрощенную и патентную системы налогообложения. Планируется продлить действие льготы для бизнеса в сфере образования, здравоохранения, социальных услуг, производства сельскохозяйственной техники и ИТ.

В ноябре 2020 года депутаты краевого парламента поддержали инициативу главы региона Дмитрия Махонина продлить налоговые каникулы для нового бизнеса до 1 января 2024 года.

Не пропустите:​В Пермской гордуме обсудили планы по развитию и ремонту дорожной сети на ближайшие три года19 сентября 2023, 16:00
Все новости компаний